主题:坐公交的筒子们注意啦:这7条公交线路十一起迁入西广场啦!
-
发表于2016-09-28
贴心的楼主
-
发表于2016-09-29
自己踩踩
-
发表于2016-09-29
西广场要投入使用了啊
-
发表于2016-09-29
好像都是西边的路线啊
-
发表于2016-09-29
这才是对咱们市民真真切切的关怀,哈哈,又便利了很多
-
发表于2016-09-29
坐公交的筒子们乐啦
-
发表于2016-09-29
十一真是个好日子啊
-
发表于2016-09-29
谢谢楼主
-
发表于2016-09-29
坐着公交去看房,哈哈
每天要到火车站倒车或者坐车的筒子们注意啦!这几条线路在十一之后就要停靠火车站西广场啦!10月1日当日首车时间开始实行此运营。
市区北部方向
117路
起止点:始发站经贸大学北不变,终点站由公交驾校调整为火车站西广场。
调前途经街道:中华大街辅路、路、柳荫街、古城西路、中华大街。
调后途经街道:中华大街辅路、路、柳荫街、古城西路、中华大街、新石南路。
运营参数:首车6:00,末车20:00;配置18部大载体客车。
62路
起止点:始发站蓝天驾校不变,终点站由公交驾校调整为火车站西广场。
调前途经街道:景秀路、西二环辅路、联盟路、友谊街、新石南路、中华大街至公交驾校返回。
调后途经街道:景秀路、西二环辅路、联盟路、友谊街、新石南路。
运营参数:首车6:00,末车20:30;配置20部大载体客车。
市区南部方向
72路
起止点:始发站东尹村不变,终点站由新石小区调整为火车站西广场。
调前途经街道:东尹村路、裕翔街、南二环、维明大街、新石南路、中华大街返回。
调后途经街道:东尹村路、裕翔街、南二环、维明大街、新石南路。
运营参数:首车6:00,末车21:00;配置15部大载体客车。
市区西部方向
9路
起止点:始发站车管所不变,终点站公交驾校调整为火车站西广场。
调前途经街道:石获南路、新华路、中华大街。
调后途经街道:石获南路、新华路、中华大街、新石南路。
运营参数:首车5:30,末车22:30;配置31部大载体客车。
15路
起止点:始发站车管所不变,终点站由公交驾校调整为火车站西广场。
调前途经街道:石获南路、长兴街、中山西路、友谊南大街、槐安路、红旗大街、新石南路、中华大街。
调后途经街道:石获南路、长兴街、中山西路、友谊南大街、槐安路、红旗大街、新石南路。
运营参数:首车5:30,末车21:30;配置26部大载体客车。
25路
起止点:始发站台头不变,终点站由公交驾校改为火车站西广场。
调前途经街道:惠明路、振岗路、新园街、槐安路、时光街、建国路、西二环辅路、槐安路、城角街、育新路、友谊大街、新石南路、中华大街、南二环、维明大街、新石南路返回。
调后途经街道:惠明路、振岗路、新园街、槐安路、时光街、建国路、西二环辅路、槐安路、城角街、育新路、友谊大街、新石南路。
运营参数:首车6:00,末车21:30;配置17部大载体客车。
320路
起止点:始发站动物园辛玛王国不变,终点站公交驾校调整为火车站西广场。
调前途经街道:观景大街、北斗路、向阳大街、307国道、获铜路、中山西路、新园街、槐安路、红旗大街、新石中路、中华大街。
调后途经街道:观景大街、北斗路、向阳大街、307国道、获铜路、中山西路、新园街、槐安路、红旗大街、新石中路、中华大街、新石南路。
运营参数:首车6:00,末车19:30;配置22部大载体客车。