房天下APP

扫码或在应用市场

搜索“房天下”下载

上一页 |1
/1页

主题:【官方答疑】官曝河西一号等18项目进展 和平路东延方案出炉

[复制链接]
举报 X

爱在西元1号

等级:
财富:
发表于2017-06-01 15:48:04 |只看该作者
楼主

买房看什么

证件和规划必不可少

跟着规划去买房

让你的购房之路少点坎坷

汇总石家庄新鲜的证件情况

聚集庄里全面的规划信息

的官方解读

尽在《官方答疑》


你的购房小贴士

2017 楼盘的新鲜进度

2017 官方全面规划

2017 的官方解答

尽在《官方答疑》


【官方答疑 】多盘办理土地收储 1盘复工有望 二环边道路规划曝光

本周看点:

1、河西一号等18项目进展

河西一号项目已经纳入房地产整治范围,目前还未取得相关手续

御江景城4.5号楼回迁住宅,可由开发商分割办理个人不动产权证书后,补缴出让金后可视为商品房管理

溪园香水岸项目没有任何手续,建议谨慎购买该楼盘

2、多项目未列入改造计划

民族路100号居民小区 该区域没有房屋征收计划

3、和平路高架东延方案曝光

规划和平路高架东延方案目前可至东二环

【精美发帖小素材,让你的帖子美起来】

【官方答疑】官曝河西一号等18项目进展 和平路东延方案出炉

网友:莱诺

新华区三元食品有限公司乳品三厂已经拆迁了,后续计划如何规划空置土地

规划局:三元公司部分地块已收储,我局已出具规划条件,现状正在完善土地出让手续。


网友:卡卡西

麻烦问溪城华府【建设规划许可证】办理进度

规划局:您咨询的项目已完成公示,正在进行单体方案设计。


网友:性本善

御江景城4.5号楼修改土地性质的进度如何了,是否只需要缴纳土地出让金就可以了

国土局:回迁住宅,可由开发商分割办理个人不动产权证书后,补缴出让金后可视为商品房管理,谢谢!


网友:大侠

明瀚花香城项目土地手续何时进入到公示阶段

国土局:经查,此项目目前正在征收测量阶段,招拍挂时间以实际公告为准,谢谢。


网友:网友106.114.31.181

永邦天汇的土地指标是否已经落实?现在项目进展到哪一步了?

国土局:经了解,该项目正在落实补充耕地指标,谢谢!


网友:张先生

北城山水项目土地出让金、滞纳金是否缴完?何时取得(2015)038号地块土地证?

国土局:经查询,该项目尚未缴纳清滞纳金,谢谢!


网友:八大怪

高新区花样年华小区08年就发了房产证,但土地证迟迟发不了,经了解,土地是从当时正定县办的,其他证都是在裕华区和市里有关局办的,这种情况怎么办固定资产证?谢谢

高新区:您好,经我区国土局了解,土地证、房产证均已办理。


网友:网友110.249.146.162

外滩森林现在处于什么状态?是在跑办手续吗?

长安区:您好,据了解该项目目前正在跑办有关手续。


网友:一滴水

看到网上有关溪园香水岸的售房信息,请问他们证件办得怎么样了,可以购买溪园的房子吗?

新华区:您好,杜北乡政府对该问题的回复如下: 溪园香水岸项目没有任何手续,建议谨慎购买该楼盘。


网友:一百字

华林国际三期现在取得几个证了?

新华区:您好,石岗街道办事处对该问题的回复如下: 经核实该项目已达到“三通一平”,完成土地收储,目前没证。


网友:风清

请问有关领导,桥西区汇龙公馆住宅项目,补证进展情况?谢谢。

桥西区:您好,经了解,目前该项目还未取得土地手续。


网友:wy

民族路100号居民小区,现在脏乱差现象十分严重,请问对这个小区有何规划,是否有拆迁的规划?

桥西区:您好,经了解,该区域没有房屋征收计划。


网友:海

请问石家庄市油漆厂改造项目(河西一号)目前什么进度?谢谢

桥西区:您好,经了解,该项目已经纳入房地产整治范围,目前还未取得相关手续。


网友:大海

24中片区危房改造2017年能启动吗?

桥西区:您好,经了解,该项目已经纳入我市房屋征收计划,详细进展您可以咨询我区房屋


征收管理办公室了解,电话:66186192

 

网友:莫让浮云遮望眼

咨询一下,中山路东二环西北角锦城小区的土地手续办到啥进度了?

国土局:经咨询,该项目未办理出让手续,谢谢!


留言对象:新华区

赵三街城中村改造审批通过了吗?

您好,赵陵铺镇政府对该问题的回复如下: 现在赵三街城中村改造已在市政府改造范围内,目前赵三街村代表会报镇政府通过,现已将方案报相关部门审批,等待审批结果。


网友183.197.107.192

石飞宿舍是在原地改造回迁吗?还是置换到别处?这里是如何规划的?

新华区征收办对该问题的回复如下: 现有规划是原地回迁。


网友:66666

请问领导橡嵘湾建筑工程施工许可证下来了吗?

赵陵铺镇政府对该问题的回复如下: 橡嵘湾建筑工程施工许可证于2017年5月18日由新华区住建局核发。


【精美发帖小素材,让你的帖子美起来】
【官方答疑】官曝河西一号等18项目进展 和平路东延方案出炉

网友:哲

小清河规划总体面积多大什么时候完成

规划局:规划范围:本次规划设计红线范围共约448公顷。规划已通过市规委会。


网友:全真七虾堡

请问和平路高架东延规划上是东延到哪里

规划局:规划和平路高架东延方案目前可至东二环


往期回顾:

【官方答疑】楼盘新进展抢先看 官方规划跟踪

http://sjzbbs.fang.com/gfjlb~-1/163547357_163547357.htm





本帖 爱在西元1号 于2017-06-06 16:58:05 编辑过,共被编辑过1次
正在载入用户签名信息

爱在西元1号

等级:
财富:
发表于2017-06-01 15:48:38 |只看该作者
沙发
爱在西元1号,您好!您所发的帖子“【官方答疑】官曝河西一号等18项目进展 和平路东延方案出炉”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

爱在西元1号

等级:
财富:
发表于2017-06-01 15:49:38 |只看该作者
板凳
爱在西元1号,您好!您所发的帖子“【官方答疑】官曝河西一号等18项目进展 和平路东延方案出炉”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

理想城堡001

等级:
财富:
发表于2017-06-01 16:27:15 |只看该作者
4楼

每周回复的楼盘还不少呢



正在载入用户签名信息

阿一一哎

等级:
财富:
发表于2017-06-01 16:27:33 |只看该作者
5楼

河西一号问的还不少呢



正在载入用户签名信息

花样男子f4

等级:
财富:
发表于2017-06-01 16:29:53 |只看该作者
6楼

是个问题项目呢



正在载入用户签名信息

常胜大元帅

等级:
财富:
发表于2017-06-02 22:38:54 |只看该作者
7楼
正在载入用户签名信息

爱在西元1号

等级:
财富:
发表于2017-06-12 16:23:36 |只看该作者
8楼
爱在西元1号,您好!您所发的帖子“【官方答疑】官曝河西一号等18项目进展 和平路东延方案出炉”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

esf-seco22471093

等级:
财富:
发表于2017-12-28 17:53:08 |只看该作者
9楼

请问石家庄市油漆厂改造项目(河西一号)目前什么进度?谢谢



正在载入用户签名信息
上一页 |1
/1页

主题:【官方答疑】官曝河西一号等18项目进展 和平路东延方案出炉

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册